Você está aqui: Página Inicial / A CÂMARA / Notícias / Comarca de Manicoré publica 2ª lista de Jurados para o ano de 2015

Comarca de Manicoré publica 2ª lista de Jurados para o ano de 2015

por Gabriel Caetano publicado 20/07/2015 14h29, última modificação 20/07/2015 14h29

Já está disponível, no cartório da 1ª Vara da Comarca de Manicoré, o edital nº 002/2015 da 2ª lista geral com os nomes das 606 pessoas que foram escolhidas para atuarem como Jurados durante as sessões de julgamento do Tribunal do Juri para o ano de 2015.

Os cidadãos foram indicados por representantes de entidades da sociedade organizada. As pessoas que estão na listagem não podem sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica. (Redação dada pela Lei nº 11.689, de 2008).

Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código. (Redação dada pela Lei nº 11.689, de 2008). 

Maiores informações basta ir a 1ª Vara de Manicoré, localizada na Travessa Santos Dumont, n.º 168 – Bairro Centro, nesta cidade.

Confira os nomes abaixo:
N.º <> NOME <> PROFISSÃO
01 EDNELSON PEREIRA LIMA CHEFE DE SETOR
02 GELCINEI DA CRUZ VALENTE OFICIAL DE GABINETE
03 ANTONIO MARCOS BEZERRA SOUZA CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
04 WILLIAN LOPES MARQUES GERENTE EXECUTIVO
05 KENNEDY MACHADO DUARTE SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
06 LEANDRO LEAL LIMA ENGENHEIRO DE INFORMÁTICA
07 ARNALDO ALVES ADMINISTRADOR DO PAÇO
08 ALDIZIO MENDONÇA DA SILVA ADMINISTRADOR DO CEMITÉRIO
09 FRANCISCO MOREIRA BATISTA SECRETÁRIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
10 WANDELL CARLOS TAVARES PASSOS CHEFE DE SETOR
11 SIDINEY PINTO DE SOUZA ADMINISTRADOR DISTRITAL
12 ERLON BARROSO DOS SANTOS ADMINISTRADOR DISTRITAL
13 JEFERSON DIAS FERREIRA ADMINISTRADOR DISTRITAL
14 CARLOS LUIZ LOPES ADMINITRADOR DO PAÇO
15 LUIZ EVALDO LOPES MARQUES REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO
16 LANA DO NASCIMENTO NEVES CHEFE DE CERIMONIAL
17 FABRICIA PINHEIRO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL
18 FREDSON MARQUES DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL
19 ALVEMAR COSTA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL
20 SILVE CORREA DE LIMA SEGURANÇA II
21 SERGIO CORREA DE LIMA ASSESSOR ESPECIAL
22 NIRLANDO DE FREITAS FRANÇA ASSESSOR ESPECIAL
23 VOLMAR DE CASTRO FONSECA SEGURANÇA I
24 JOAQUIM GALDINO NETO CHEFE DE DEPARTAMENTO
25 HELIANE CARDOSO CAMPOS CHEFE DE DEPARTAMENTO
26 LUIZ SILVA OLIVEIRA CHEFE DE DEPARTAMENTO
27 MIGUEL VICTOR SANTANA DE ANDRADE CHEFE DE DEPARTAMENTO
28 AILTON GABRIEL LIMA DA SILVA SEGURANÇA II
29 GEORGINA SOARES LOPES CHEFE DE SETOR
30 JOSE CARLOS ONIAS TELLES SEGURANÇA II
31 VANUZA FERNANDES HIPI CHEFE DE DEPARTAMENTO
32 JUAREZ FRASAO RODRIGUES JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO
33 PAULO LOPES TRINDADE SEGURANÇA II
34 LUIZ VANDERLEY CORDEIRO BARRETO ADMINISTRADOR DISTRITAL
35 VANUSA FERNANDES HIPI CHEFE DE DEPARTAMENTO
36 MARIA SOLANGE GUIMARAES VALENTIM CHEFE DE DEPARTAMENTO
37 HENRIQUE AUSFELD FERNANDES CHEFE DE SETOR
38 ANA PAULA FERREIRA COELHO CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
39 CARLIZA DE MELO E SILVA CHEFE DE SETOR
40 EVERTON LUIZ DUARTE FREITAS CHEFE DE DEPARTAMENTO
41 WALTER ANDRE CAETANO DOS SANTOS CHEFE DE DEPARTAMENTO
42 ROBERVAL TEIXEIRA LOPES SECRETÁRIO DE GOVERNO
43 ILIDIO PAES CHAVES GERENTE EXECUTIVO
44 JOSE IVAN ONIAS TELLES ASSESSOR ESPECIAL
45 JANDERLEY GOMES DE ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL
46 TELMA TEIXEIRA LOPES CHEFE DE DEPARTAMENTO
47 ALDEMAR FERREIRA LOPES CHEFE DE SETOR
48 NELSON DA COSTA MONTEIRO SECRETÁRIO DE ESPORTE E LAZER
49 ADSON RICARDO RIBEIRO FRANÇA CHEFE DE DEPARTAMENTO
50 MANOEL SOCORRO GALDINO LOPES CHEFE DE DEPARTAMENTO
51 HILDER MORAES DE OLIVEIRA GERENTE EXECUTIVO
52 PAULO RONALDO FREITAS BARBOSA COORDENADOR DE ESPORTE
53 SERGIO BEZERRA RODRIGUES COORDENADOR DE ESPORTE
54 RICHARDSON SATIRO COORDENADOR DE ESPORTE
55 SEBASTIAO ALBUQUERQUE DE LIMA COORDENADOR DE ESPORTE
56 JOSUE DA COSTA ROSA COORDENADOR DE ESPORTE
57 GILVANE TEIXEIRA BRAGA COORDENADOR DE ESPORTE
58 BRUNO MORAES VAZ COORDENADOR DE ESPORTE
59 PETHERSON BRASIL GONÇALVES COORDENADOR DE ESPORTE
60 RONALDE MINORU OKA COORDENADOR DE ESPORTE
61 FRANCILEI DA SILVA NASCIMENTO COORDENADOR DE ESPORTE
62 ANDREIA DE ALMEIDA MERYS CHEFE DE DEPARTAMENTO
63 DAVID DA SILVA GIMA GERENTE EXECUTIVO

64 ANTONIO DA SILVA BARRETO COORDENADOR DO ENSINO INDÍGENA
65 MARINHO TENHARIM COORDENADOR DO ENSINO INDÍGENA
66 SIMPLICIANO BARBOSA DE SOUZA NETO CHEFE DE SETOR
67 ANTONIA MARIA DA SILVA ANUNCIAÇÃO CHEFE DE DEPARTAMENTO
68 JOSE LIMA DE SOUZA CHEFE DE SETOR
69 MARIA MADALENA LIMA DO NASCIMENTO SECRETÁRIA DE CULTURA E TURISMO
70 PEDRO ALZIMAR DE AZEVEDO FERREIRA GERENTE EXECUTIVO
71 JOAQUIM DE LIMA CORREA ASSESSOR ESPECIAL
72 ROBERTO JOSE RODRIGUES BARROS CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
73 ISAAC DE FRANÇA VIEIRA CHEFE DE SETOR
74 MANOEL DO ROSARIO PAULA DA COSTA SECRETÁRIO DE AGRICULTURA
75 ADAMARIO DE LANA GERENTE EXECUTIVO
76 ANTONIO PASSOS VEIGA ASSESSOR ESPECIAL
77 ANTENOR DELGADO CHEFE DE SETOR
78 JACKSON PINTO PIMENTA TÉCNICO FLORESTAL
79 JONASSON DE OLIVEIRA GOMES TÉCNICO FLORESTAL
80 SUAMY BRAGA DE MELO CHEFE DE DEPARTAMENTO
81 ANTONIO EDILSON DE O. FERREIRA ADMINISTRADOR DO PORTO MUNICIPAL
82 CESAR SILVA DE OLIVEIRA ADMINISTRADOR DO MERCADOR MUNICIPAL
83 HIRAM PAIVA DE ANDRADE CHEFE DE DEPARTAMENTO
84 ITAMAR DE ARAUJO REIS CHEFE DE DEPARTAMENTO
85 FRANCISCO EDIMAR PEIXOTO CAMPOS TÉCNICO FLORESTAL
86 MICHEL BRUNO SANTOS MELO MÉDICO VETERINÁRIO PSF
87 ANTONIO JORGE FERREIRA BARROS SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
88 VALCINEY DA SILVA MONTEIRO OFICIAL DE GABINETE
89 ANA CRISTINA ASSUNÇÃO GUIMARAES CHEFE DE SETOR
90 PAULO RENATO DA SILVA VIEIRA ENGENHEIRO FLORESTAL
91 JEFERSON CUNHA DA SILVA CHEFE DE SETOR
92 PEDRO DE ABREU RAMOS CHEFE DE SETOR
93 ROBERTO FERREIRA DA SILVA CHEFE DE SETOR
94 RODOLFO TORRES ALBUQUERQUE TÉCNICO FLORESTAL
95 MIZAEL FRANÇA DA SILVA CHEFE DE DEPARTAMENTO
96 RAIMUNDO DA GRAÇA SILVA SEGURANÇA II
97 JOSE DOS SANTOS RODRIGUES CHEFE DE SETOR
98 VALDICLEI SILVA DE SA CHEFE DE SETOR
99 GENIVAL OLIVEIRA MENEZES OFICIAL DE GABINETE
100 EDIVALDO MACHADO MARINHO GERENTE EXECUTIVO
101 JOSE RICARDO REGO DA SILVA SUB GERENTE
102 EDSON MINORO TSUGAWA SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
103 JOSE COSMO DOS SANTOS CHEFE DE DEPARTAMENTO
104 ALEX DO VALE DO NASCIMENTO SUB GERENTE
105 RIVELINO CLARO DE CARVALHO CHEFE DE SETOR
106 EDINA TEIXEIRA CLARO CHEFE DE DEPARTAMENTO
107 EDINALVA PAULINA DA SILVA CHEFE DE SETOR
108 JOSE OSVALDO PINHEIRO PEREIRA CHEFE DE DEPARTAMENTO
109 ALICE LEMOS DE SENA CHEFE DE DEPARTAMENTO
110 VANDERLEY DE ARAUJO DE MORAES CHEFE DE SETOR
111 RAIMUNDO GRACIMAR BATISTA LEITE CHEFE DE DEPARTAMENTO
112 GILBERTO SOARES BARROS SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS
113 AUGUSTO VIEIRA DO NASCIMENTO GERENTE EXECUTIVO
114 VLADIMILSON VIRGOLINO OLIVEIRA CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
115 EDIVILSON MENEZES PINHEIRO CHEFE DE SETOR
116 MARIJARA FRANÇA MENDES CHEFE DE SETOR
117 DIDIMO MENDES SOARES SECRETÁRIO EXECUTIVO
118 SERGIO MARIO BARBOSA BENTES CHEFE DE DEPARTAMENTO
119 STONILSON DO ESPIRITO SANTO FREITAS CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
120 MARCIANE CAMPOS DA SILVA CHEFE DE SETOR
121 OSCAR ARAUJO DO ESPIRITO SANTO CHEFE DE SETOR
122 ANDREZA LOBO DE SOUZA PSICÓLOGO (A)
123 MARIA AUXILIADORA TRINDADE DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL
124 CRISTIAN CORREA ALFAIA CHEFE DE DEPARTAMENTO
125 MARIVALDO DA SILVA MORAES CHEFE DE SETOR
126 MARIA DO SOCORRO GUIMARAES ABREU GERENTE EXECUTIVO
127 BERNARDINO JOSE LINDOSO NETO GERENTE EXECUTIVO
128 ALINE DA SILVA DANTAS FISIOTERAPEUTA
129 JOSE RICARDO DE OLIVEIRA COLARES CHEFE DE SETOR
130 HUGSON PEREIRA DE BRITO CHEFE DE SETOR
131 MARIA CINTIA CORREIA DE LIMA PEDAGOGO (A)
132 HELDERLEY SOARES DE LIMA TÉCNICO DE INFORMÁTICA
133 IVO PITANGUY NEVES DOS SANTOS TÉCNICO DE INFORMÁTICA
134 FLOR DE MARIA GISELE ISLA BERNEDO TÉCNICO EM INFORMÁTICA
135 ROZENDO BORGES DA FONSECA CHEFE DE DEPARTAMENTO
136 CREUZA GALDINO SOARES CHEFE DE SETOR
137 NEIRE VANIA SOUZA DA COSTA CHEFE DE SETOR
138 ERNESTOR OLIVEIRA MEIRELES SEGURANÇA II
139 DELCI DE OLIVEIRA MEDEIROS CHEFE DE SETOR
140 WELLINGTON YURI LELO REIS SECRETÁRIO DE SAÚDE
141 MAYARA BARROS CARNEIRO CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
142 DILSON CARVALHO RODRIGUES TÉCNICO EM EMFERMAGEM
143 CRISTIANE LINDOSO DE SOUZA CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA 
144 RAIMUNDA MEIRELES PERPETUO CHEFE DE SETOR
145 ELIVELTON DE OLIVEIRA CUNHA CHEFE DE SETOR
146 CESAR CONCEIÇÃO PASSOS CHEFE DE SETOR
147 LUCIVANIA SERVALHO ARAUJO CHEFE DE DEPARTAMENTO
148 WANDERLAN DOS SANTOS COLARES FILHO CHEFE DE DEPARTAMENTO
149 CLARA PINTO DA CRUZ CHEFE DE DEPARTAMENTO
150 ANA RITA BRASIL DA CONCEIÇÃO CHEFE DE SETOR
151 MARIA DE LOURDES DE SOUZA LIMA OFICIAL DE GABINETE
152 FRANCISCO EMERSON PARENTE BORGES CHEFE DE DEPARTAMENTO
153 ALBERTO FRANCISCO DINELLI IANNUZZI ASSESSOR ESPECIAL
154 MAGDA DA COSTA GOMES GERENTE EXECUTIVA
155 EFRAIM DA SILVA LAGOS CHEFE DE DEPARTAMENTO
156 ANTONIO EWERTON FERREIRA ALFAIA CHEFE DE SETOR
157 LEIDA DA SILVA CRUZ CHEFE DE SETOR
158 MARIA ROSENIRA FERREIRA BARBOSA ASSESSOR ESPECIAL
159 JULIETE OLIVEIRA DE SOUZA CHEFE DE DEPARTAMENTO
160 ELEUMIR MEIRELES ROLIN MOTO TÁXI
161 MIGUEL FERNANDES DO PRADO MOTO TÁXI
162 ANTONIO WERNER DE O. CONCEIÇÃO MOTO TÁXI
163 ARIMALDO BRASIL PIRES MOTO TÁXI
164 RENATO DE SOUZA MOTO TÁXI
165 RISONEY DA SILVA CUNHA MOTO TÁXI
166 JENDERVAL GALVAO DE ALMEIDA MOTO TÁXI
167 GIANE BARROS LEITE MOTO TÁXI
168 GENIRLEI DE MELO NASCIMENTO MOTO TÁXI
169 MANUEL ALMEIDA DE OLIVEIRA MOTO TÁXI
170 JEAN CARLOS DE LIMA FERREIRA MOTO TÁXI
171 AMARILDO FAÇANHA DE AZEVEDO MOTO TÁXI
172 GENIVALDO CAMPOS MENEZES MOTO TÁXI
173 RUZILENE CRUZ DE OLIVEIRA MOTO TÁXI
174 VALDEMIR LEITE DE SOUZA JUNIOR MOTO TÁXI
175 ANTONIO ERIVAN N. DA SILVA MOTO TÁXI
176 MARCOS PEIXOTO ROLIM MOTO TÁXI
177 JOAO ROCHA FILHO MOTO TÁXI
178 ACRIZIO DANTAS FILHO MOTO TÁXI
179 ELY PEREIRA MOTO TÁXI
180 JOAN CONCEIÇÃO DE SOUZA MOTO TÁXI
181 JOSE EDMAR B. DOS SANTOS MOTO TÁXI
182 EDMAR LEAO DA SILVA MOTO TÁXI
183 ANDRE DO NASCIMENTO CHAGAS MOTO TÁXI
184 ERINEIDE PEREIRA DOS SANTOS MOTO TÁXI
185 MARIVALDO MAIA ARAUJO MOTO TÁXI
186 MARIA LUDIVALDA R. DE FRANÇA MOTO TÁXI
187 FRANCISCO EMERSON P. BORGES MOTO TÁXI
188 OZIEL DOS SANTOS PEREIRA MOTO TÁXI
189 MIGUEL ADRIANO C. DOS SANTOS MOTO TÁXI
190 EVANILSON RODRIGUES LEITE MOTO TÁXI
191 VANDERLON FURTADO PINTO MOTO TÁXI
192 JOSIAS MARQUES DA GRAÇA MOTO TÁXI
193 SEBASTIÃO SÁ DE FREITAS MOTO TÁXI
194 ALDILEI PINTO BRASIL MOTO TÁXI
195 MAQUIDONAL FRANÇA QUEIROZ JUNIOR MOTO TÁXI
196 ALDENOR MENDES SOARES JUNIOR MOTO TÁXI
197 FRANCISCO MOREIRA BATISTA MOTO TÁXI
198 FRANCISCO COSTA DE O. FILHO MOTO TÁXI
199 RILDO RODRIGUES ALVES LINS MOTO TÁXI
200 RAIMUNDO RODRIGUES LIMA MOTO TÁXI
201 LUCIA HELENA BELEZA PASSOS MOTO TÁXI
202 LUIZ CALIXTO DE SOUZA MOTO TÁXI
203 JEREMIAS PEREIRA JORGE MOTO TÁXI
204 RAIMUNDO PEREIRA DE BRITO MOTO TÁXI
205 CLAUDENOR PRESTES LAGOS MOTO TÁXI
206 JULIZEL FERREIRA PEREIRA MOTO TÁXI
207 JOSE DANIEL BARROS FREITAS MOTO TÁXI
208 EDVALDO JOSE MONTEIRO DE SÁ MOTO TÁXI
209 MOISES RODRIGUES DE F. ALVES MOTO TÁXI
210 ADAILTON DE OLIVEIRA GAMA PROFESSOR
211 ADAMOR ABREU DO CARMO PROFESSOR
212 ADEIR OLIVEIRA DA GAMA PROFESSOR
213 ADERILDO DOS REIS FARIAS PROFESSOR
214 ADERSON LUIZ VIANA DE LIMA PROFESSOR
215 ADIMILSON RIBEIRO DE FRANÇA PROFESSOR
216 ADONILSON RIBEIRO DE FRANÇA PROFESSOR
217 ALAIDE DE CARVALHO SOARES PROFESSOR
218 ALCENIRA DE LIMA NUNES PROFESSOR
219 ALDENORA LIMA DA SILVA PROFESSOR
220 ALDERICO CHAVES CAMPOS PROFESSOR
221 ALEIDA CRISTINA DE SOUZA PROFESSOR
222 ALESANDRA BEZERRA DO ROSARIO PROFESSOR
223 ALICE BORGES DE SOUZA PROFESSOR
224 ALSIMAR SILVA DE ARAUJO PROFESSOR
225 AMADEU RODRIGUES DO NASCIMENTO PROFESSOR
226 ANA ELEIDE NASCIMENTO DA COSTA PROFESSOR
227 ANA ROSA DE VASCONCELOS PIMENTEL PROFESSOR
228 ANDINEIA PRATES SANTANA PROFESSOR
229 ANGELA MARIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA PROFESSOR
230 ANGELICA DE AZEVEDO FERREIRA PROFESSOR
231 ANGELICA DE JESUS DA SILVA PROFESSOR
232 ANGELITA DE AZEVEDO FERREIRA PROFESSOR
233 ANTONIA DE OLIVEIRA COUTINHO PROFESSOR
234 ANTONIO ADONAL DE FRANÇA JUNIOR PROFESSOR
235 ANTONIO BEZERRA PEREIRA PROFESSOR
236 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS PROFESSOR
237 ANTONIO PINHO FERREIRA PROFESSOR
238 ANTONIO SERGIO PARENTE DA SILVA PROFESSOR
239 ARIADNE REIS BARCELAR PROFESSOR
240 ARILDA FELISBINO MARTINS PROFESSOR
241 ARNALDO NEVES DE CAMPOS PROFESSOR
242 AURICELIO RIBEIRO LIMEIRA PROFESSOR
243 BELINDA BENTES BRAZAO PROFESSOR
244 BENILDO FRACO DE DEUS E SILVA FILHO PROFESSOR
245 CARLOS CORDEIRO DE LIMA PROFESSOR
246 CARMEM MERETH DOS SANTOS PROFESSOR
247 CELIA CAMPOS DA COSTA PROFESSOR
248 CELIO ROBERTO SILVA DE OLIVEIRA PROFESSOR
249 CIBELE DA SILVA MENDES PROFESSOR
250 CILENE BRAGA MELO PROFESSOR
251 CINTHIA REGINA BARROS DE CASTRO PROFESSOR
252 CINTIA DA SILVA MENDES PROFESSOR
253 CINTIA PINTO DA PALMA PROFESSOR
254 CLAUDEMARA DO SOCORRO GUARLOTH DE CARVALHO PROFESSOR
255 CLAUDENOR PRESTES LAGOS PROFESSOR
256 CLAUDINARA MARIA TAVARES PASSOS PROFESSOR
257 CLAUDIO ATILAS ROCHA BATISTA PROFESSOR
258 CLEDE OLIVEIRA VASCONCELOS PROFESSOR
259 CLEIA BARROSO SOARES PROFESSOR
260 CLEIBIANE GAMA DOS SANTOS PROFESSOR
261 CLEIDE PASSOS GIRAO PROFESSOR
262 CLEUSON MARCIAO PIMENTA PROFESSOR
263 CONSTANCIO DO ESPIRITO SANTO BRANDAO PROFESSOR
264 COSMO DAMIAO LEITE DA SILVA PROFESSOR
265 CRISTIANE BARROSO LEITE PROFESSOR
266 CRISTINA RIBEIRO SANTOS PROFESSOR
267 DAIRONETH RAMOS RODRIGUES PROFESSOR
268 DAMIAO DE ARAUJO CUNHA PROFESSOR
269 DARCY LEITE DA SILVA PROFESSOR
270 DAVI FERREIRA ELEOTERIO PROFESSOR
271 DELZA DE OLIVEIRA MEDEIROS PROFESSOR
272 DENIS TORRES DE CAMPOS PROFESSOR
273 DEYNA SABRINA BARROS DE SANTANA PROFESSOR
274 DIDOMO MENDES SOARES PROFESSOR
275 DIOGENIO FERREIRA DE OLIVEIRA PROFESSOR
276 DIONEIDE WILKENS DE OLIVEIRA PROFESSOR
277 DJANIRA VIEIRA MAR PROFESSOR
278 DORASONIA CARMO DA SILVA PROFESSOR
279 DORINEIA ALBUQUERQUE BRASIL PROFESSOR
280 DOROTEIA BELEZA AMORIM PROFESSOR
281 DULCINEIA SILVA DA SILVA PROFESSOR
282 EDENILSON LIMA RIBEIRO PROFESSOR
283 EDER FERREIRA LOPES PROFESSOR
284 EDIJANE BEZERRA DE SOUZA PROFESSOR
285 EDILSON LIMA DOS SANTOS PROFESSOR
286 EDIVALDO GUIMARAES DOS SANTOS PROFESSOR
287 EDMAR ABREU DA CUNHA PROFESSOR
288 EDSON PAES MAR PROFESSOR
289 EDSON RODRIGUES DA SILVA JUNIOR PROFESSOR
290 ELEIA MARIA DO SOCORRO RODRIGUES VAZ PROFESSOR
291 ELESSANDRO RAMOS PINTO PROFESSOR
292 ELIAMARA BARBOSA ALVES PROFESSOR
293 ELIANDRA DE JESUS OLIVEIRA DOS SANTOS PROFESSOR
294 ELIANE APARECIDA TALINI GOLLO PROFESSOR
295 ELINARA PASSOS GIRAO PROFESSOR
296 ELINETE NUNES DE LIMA PROFESSOR
297 ELIZANGELA DA CONCEIÇÃO VIANA DE LIMA PROFESSOR
298 ELIZANGELA MACEDO COUTINHO PROFESSOR
299 ELIZELDE OLIVEIRA DOS SANTOS PROFESSOR
300 ELIZOMAR DE OLIVEIRA REATEQUE PROFESSOR
301 ELZANIR DE MENEZES LIMA PROFESSOR
302 ENEDINA VASCONCELOS DA SILVA PROFESSOR
303 ENEIDA CARMO DA SILVA PROFESSOR
304 ENIVALDO DE JESUS MORAES PROFESSOR
305 ERCILANE CAVALCANTE DE AZEVEDO PROFESSOR
306 ERNEI DA CRUZ RODRIGUES PROFESSOR
307 EUDIRA DE SOUZA COLARES PROFESSOR
308 EWERTON DE ANDRADE RODRIGUES PROFESSOR
309 FRANCIMAR FERREIRA GIMA PROFESSOR
310 FRANCINETE WILKENS DE OLIVEIRA PROFESSOR
311 FRANCISCA CARMO DA SILVA PROFESSOR
312 FRANCISCA CELONICE NASCIMENTO MOURA PROFESSOR
313 FRANCISCO ALVES LEAL PROFESSOR
314 FRANCISCO DE ASSIS RAMOS VIRGULINO PROFESSOR
315 FREDSON REIS FURTADO PROFESSOR
316 GABRIELA ITAGIRA SILVA GUIMARAES PROFESSOR
317 GEANNE FERREIRA LEITE PROFESSOR
318 GELY DA SILVA BOTELHO PROFESSOR
319 GERALDO AFRANIO VIEIRA DO NASCIMENTO PROFESSOR
320 GIANE BARROSO LEITE PROFESSOR
321 GLADES CIDADE TELLES PROFESSOR
322 GLEICE MIGUEL CASTRO PROFESSOR
323 GRACINALDO MENEZES FURTADO PROFESSOR
324 HELTON GOMES FERREIRA PROFESSOR
325 HELTON RODRIGUES PAES PROFESSOR
326 IVO PASSOS PEIXOTO PROFESSOR
327 IZALINA ELEUTERIO DA COSTA PROFESSOR
328 IZONILDE VASCONCELOS DA SILVA PROFESSOR
329 JAINER RODRIGUES PEDRAÇA PROFESSOR
330 JAIR ORO MARTINS PROFESSOR
331 337JANCINEIA LIMA QUEIROZ PROFESSOR
332 JANDER ILSON DE SOUZA SOBRINHO PROFESSOR
333 JANDER LUCIA JORDAO TAVARES PROFESSOR
334 JANDERVAL GALVAO DE ALMEIDA PROFESSOR
335 JANE MARIA PACHECO DIAS PROFESSOR
336 JANICE TRINDADE DO ROSARIO PROFESSOR
337 JAQUELINE DA SILVA FRANÇA PROFESSOR
338 JEFFERSON TAVARES MACEDO PROFESSOR
339 JENDERVAL GALVAO DE ALMEIDA PROFESSOR
340 JIGLIANY FREITAS DE FRANÇA PROFESSOR
341 JOAO ALVES LEAL PROFESSOR
342 JOAO HENRIQUE RODRIGUES DO PRADO PROFESSOR
343 DEISE BENTES VIEIRA SERVIDOR PÚBLICO
344 JACINANDRO DE MENEZES BEZERRA SERVIDOR PÚBLICO
345 SUELDA DE PAULA SOUZA SERVIDOR PÚBLICO
346 ADRIELE BARRETO DE SANTANA ACADÊMICO
347 ANA AUGUSTA CARVALHO BRASIL ACADÊMICO
348 CRISTIAN DO NASCIMENTO MAR ACADÊMICO
349 DELCIETE ARAUJO BITENCOURT ACADÊMICO
350 EDUARDO CARVALHO BRASIL ACADÊMICO
351 ELINELSON RAMOS DO CARMO ACADÊMICO
352 ELSIAN DE SA BARBOSA ACADÊMICO
353 GERIEL DE MENEZES CORREA ACADÊMICO
354 GRACE NARA ABREU DA SILVA ACADÊMICO
355 HUGO TARLISON SODRE CAMPOS ACADÊMICO
356 KELISSON FREITAS LEITE ACADÊMICO
357 KEYSIANE BARROS FERREIRA ACADÊMICO
358 LAURICELY DE SOUZA TRINDADE ACADÊMICO
359 LAZARO FRANÇA PASSOS ACADÊMICO
360 LUIZ GONZAGA DA SILVA VEIGA ACADÊMICO
361 MARIA AUXILIADORA CARDOSO MOTA ACADÊMICO
362 MARIA ODILEIA SILVA DA CUNHA ACADÊMICO
363 NEUSIANE DA SILVA BARROS ACADÊMICO
364 ODEANNE CASTRO SILVA ACADÊMICO
365 PEDRO PRESTES E SILVA ACADÊMICO
366 RAIMARA GAMA DA COSTA ACADÊMICO
367 RAIMUNDA ABREU SODRE ACADÊMICO
368 SILVIA DA SILVA DUARTE ACADÊMICO
369 WELISON LUCAS LOPES MARINHO ACADÊMICO
370 ADA VIEIRA DE OLIVEIRA ACADÊMICO
371 ADRIANA DE SOUZA DUARTE ACADÊMICO
372 ALEXSANDRO GIMA PERIN ACADÊMICO
373 CHISTIAN PAULO TAVARES COUTINHO ACADÊMICO
374 CRISTINA TAYANE DE SOUZA LOPES ACADÊMICO
375 DAVI DAYAN PARENTE DO NASCIMENTO ACADÊMICO
376 DIDIMO MENDES SOARES ACADÊMICO
377 ELIVELTON CONCEIÇÃO PASSOS ACADÊMICO
378 ELIZIETE PEIXOTO FERREIRA ACADÊMICO
379 GEORGE MAYCON VASCONCELOS COSTA ACADÊMICO
380 HORTENCIA DE OLIVEIRA PASSOS ACADÊMICO
381 ISAAC DE FRANÇA VIEIRA ACADÊMICO
382 IVO PITANGUY NEVES DOS SANTOS ACADÊMICO
383 JOAO EDUARDO SOARES DE ARAUJO ACADÊMICO
384 JOELLE BENTES DE OLIVEIRA ACADÊMICO
385 JOSE OSINEY SÁ ACADÊMICO
386 JUCINETE LEAL RODRIGUES ACADÊMICO
387 LARISSA CAMPOS DE CARVALHO ACADÊMICO
388 MARIA ELIDA DE OLIVEIRA FERREIRA ACADÊMICO
389 MARIA SUELY GOMES BENLOLO ACADÊMICO
390 MARISTELA DA SILVA HIPI ACADÊMICO
391 MAX COSTA OLIVEIRA ACADÊMICO
392 MIDIA BENTES DE SALES ACADÊMICO
393 NADIANE CAETANO DOS SANTOS ACADÊMICO
394 NAILTON DE MENEZES BEZERRA ACADÊMICO
395 OLIVA NUNES AMORIM ACADÊMICO
396 PAULA VICUNA MORAES DE SOUZA ACADÊMICO
397 PAULA EWERTON OLIVEIRA NEVES ACADÊMICO
398 PEDRO ALEXANDRE CRUZ MENDONÇA ACADÊMICO
399 SABRINA LUCIA DE ALMEIDA SODRE ACADÊMICO
400 SILVIA GIMA PERIN ACADÊMICO
401 SILVIO ALVES DO NASCIMENTO ACADÊMICO
402 TASSIA TAMILY BENTES LAGOS ACADÊMICO
403 VANESSA BENTES DE OLIVEIRA ACADÊMICO
404 XISTO TAVARES DE LIMA ACADÊMICO
405 ADRIELE DA SILVA RODRIGUES ACADÊMICO
406 ALEXANDRO FERREIRA DOCE ACADÊMICO
407 ANDRE LUIZ FREITAS E SILVA ACADÊMICO
408 ANTONIA DA SILVA MARTINS ACADÊMICO
409 DEANE BARROS BITENCOURT ACADÊMICO
410 EDINA ALVES LEAL ACADÊMICO
411 EDINA BEZERRA DE VACONCELOS ACADÊMICO
412 ELENIZES OLIVEIRA DOS SANTOS ACADÊMICO
413 ELINEIA MIRANDA CORSINO FARIAS ACADÊMICO
414 ELIVALDO TAVARES DUARTE ACADÊMICO
415 ELIZANGELA OLIVEIRA DE ASSUNÇÃO ACADÊMICO
416 ELY NAYRA LOPES DA SILVA ACADÊMICO
417 INGRID NASCIMENTO LINS ACADÊMICO
418 IZA MARIA DE SOUZA AZEVEDO ACADÊMICO
419 IZABEL ALVES BRANDÃO ACADÊMICO
420 JEFFERSON CUNHA DA SILVA ACADÊMICO
421 JOÃO BOSCO FERREIRA MAIA ACADÊMICO
422 JOELMA NASCIMENTO DAS CHAGAS ACADÊMICO
423 JOHABI DE CASTRO SILVA ACADÊMICO
424 JOICE KELLY PEDRAÇA DOS SANTOS ACADÊMICO
425 JOSE WASHINGTON ACÁCIO GUEDES ACADÊMICO
426 JOSUE DA COSTA ROSAS ACADÊMICO
427 JUCIANE CAMPOS DE OLIVEIRA ACADÊMICO
428 JULIO CESAR COSTA ROSAS ACADÊMICO
429 JULISSON DE SOUZA PINHEIRO ACADÊMICO
430 LAURA VICUNA A. DA SILVA ACADÊMICO
431 MAKEILLY DA SILVA ROSAS ACADÊMICO
432 MANOEL ALVES LEAL ACADÊMICO
433 MARIA DE FATIMA A. DE VASCONCELOS ACADÊMICO
434 MARILENE DE APULA TAVARES ACADÊMICO
435 MILENA FRANÇA MENDES ACADÊMICO
436 MIQUELINA ALVES PEREIRA DE OLIVEIRA ACADÊMICO
437 NILSA LOPES DA SILVA ACADÊMICO
438 PATRICIA BARBOSA ALVES ACADÊMICO
439 SABRINA TORRES ALBUQUERQUE ACADÊMICO
440 SIMONE BARBOZA BENTES ACADÊMICO
441 TANIELY DE SOUZA RIATEQUE ACADÊMICO
442 VIVIANE PINTO PEIXOTO ACADÊMICO
443 WALDER ALVES DE AZEVEDO COSTA ACADÊMICO
444 ADRIELLE CRISTINA HORTIZ MEDEIROS ACADÊMICO
445 AMAZONINA DA COSTA ROSAS ACADÊMICO
446 ANTONIO UDSON OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO ACADÊMICO
447 CLAUDIA DE CASTRO CONCEIÇÃO ACADÊMICO
448 CLEICIANE GIMA ALVES ACADÊMICO
449 CRISTIANE GUIMARAES DE SOUZA ACADÊMICO
450 ELISANDRA PEREIRA DA SILVA ACADÊMICO
451 ELOIDE PINHEIRO BENTES ACADÊMICO
452 EMELY VAZ DE AZEVEDO ACADÊMICO
453 EUNICE COUTINHO VIEIRA ACADÊMICO
454 FERNANDA RAMOS PALHETA ACADÊMICO
455 GIOVANE PEREIRA DE LIMA ACADÊMICO
456 HERLEN MARIA GUIMARAES DIAS ACADÊMICO
457 IANE CHAILA MEIRELES NASCIMENTO ACADÊMICO
458 IARA DA SILVA CAMPOS ACADÊMICO
459 ILZE GABRIELA BRASIL VIEIRA ACADÊMICO
460 JANAINA BENTES VIANA ACADÊMICO
461 JOSE MARIA CARVALHO COUTINHO ACADÊMICO
462 JOSIANE VASCONCELOS DE ARAUJO ACADÊMICO
463 KEROLAY DA COSTA LOPES ACADÊMICO
464 LEILA MARIA CONCEIÇÃO DA SILVA ACADÊMICO
465 LENIZE BEZERRA DE MOARES DE ABREU ACADÊMICO
466 LETHICIA RIBEIRO CALDAS ACADÊMICO
467 MARIA AUXILIADORA DO PRADO RIBEIRO ACADÊMICO
468 MARISTHELA FERREIRA BRASIL ACADÊMICO
469 NAIADE DE OLIVEIRA CUNHA ACADÊMICO
470 NEILSON RODRIGUES DA COSTA ACADÊMICO
471 NILCINARA DE PAULA TAVARES ACADÊMICO
472 REGINALDA DOCE IZEL ACADÊMICO
473 ROSIVALDO DO ESPIRITO SANTO BITENCOURT ACADÊMICO
474 SEBASTIANA KESIA LOPES FRANCO ACADÊMICO
475 SILVIA SANDRA SILVA DE SÁ ACADÊMICO
476 TIAGO LUAN GOMES BEZERRA ACADÊMICO
477 VALDELUCIA FERREIRA DE OLIVEIRA ACADÊMICO
478 VANESSA MORAES DAS CHAGAS ACADÊMICO
479 VIVIANE MENDES COLARES ACADÊMICO
480 AILA MARIA RODRIGUES PAES ACADÊMICO
481 AILTON CARLOS DA SILVA COSTA ACADÊMICO
482 ANA CELIA SANTOS DO NASCIMENTO ACADÊMICO
483 ANDERSON MATHEUS DE L. ALMEIDA ACADÊMICO
484 ANDRIA ORTIZ MEDEIROS ACADÊMICO
485 ARIANE PASSOS RODRIGUES ACADÊMICO
486 BRUNA PIMENTA DE CASTRO ACADÊMICO
487 CAMILA CRISTINY BARRETO DA ROCHA ACADÊMICO
488 CARLOS ROBERTO MOTA PINTO ACADÊMICO
489 DANIELA EVELYN OLIVEIRA NEVES ACADÊMICO
490 DENISE DE OLIVEIRA CARDOSO ACADÊMICO
491 DIEGO BRANDAO DE LIMA ACADÊMICO
492 ERICA CARVALHO BRASIL ACADÊMICO
493 EZIDINARA FERREIRA DE ABREU ACADÊMICO
494 HERASMO DE AQUINO BORGES FILHO ACADÊMICO
495 JANAINA OLIVEIRA DE ASSUNÇÃO ACADÊMICO
496 JESSICA JANAINA OLIVEIRA DE MEDEIROS ACADÊMICO
497 JORDANA BENTES DE SALES ACADÊMICO
498 JUDITH ANDREIA CUNHA MAIA ACADÊMICO
499 KAROLYNE SOARES CUNHA ACADÊMICO
500 KATY ANNE BARROS FERREIRA ACADÊMICO
501 LARA SILVA DE CASTRO ACADÊMICO
502 LEANDRIA ARAUJO DE SOUZA ACADÊMICO
503 LEANE DA SILVA PINTO ACADÊMICO
504 LEILANE ROSAS BENTES ACADÊMICO
505 LUCELIA PASSOS DE SOUZA ACADÊMICO
506 LUCIA LOIANA R. DE SOUZA ACADÊMICO
507 MARIA LICIANNE CRUZ BENLOLO ACADÊMICO
508 MATHEUS DE ALMEIDA SODRE ACADÊMICO
509 NOEMI BENTES DE SALES ACADÊMICO
510 RAIZA INESSA BRASIL OLIVEIRA ACADÊMICO
511 RANILMA VASCONCELOS MARTINS ACADÊMICO
512 RIZIOMAR SANTOS DA CUNHA ACADÊMICO
513 ROBERTO BENTES VIEIRA ACADÊMICO
514 ROMARIO TRINDADE DE LIMA ACADÊMICO
515 SILVIANE CRISTINA RODRIGUES DA COSTA ACADÊMICO
516 SIMPLICIANO BARBOSA DE SOUZA NETO ACADÊMICO
517 SUELANE MARCIAO PIMENTA ACADÊMICO
518 TELIANE DE SOUZA PINHEIRO ACADÊMICO
519 TEREZINHA DE JESUS DE LIMA BARBOSA ACADÊMICO
520 VERONICA BRUNA PERIN ACADÊMICO
521 WELLERSON FRANCA NUNES ACADÊMICO
522 ADENYLDISON TRAJANO LAGO ACADÊMICO
523 ADRIANA LIMA BRANDAO ACADÊMICO
524 ADRIANA MARCIAO DOS SANTOS ACADÊMICO
525 ALDICELIO RIBEIRO LIMEIRA ACADÊMICO
526 ALESSON SILVA E SILVA ACADÊMICO
527 ANA PAULA AZEVEDO BARBOSA ACADÊMICO
528 BRENDA KETLEN SODRE DE FREITAS ACADÊMICO
529 CAROLINE OLIVEIRA DE MACEDO ACADÊMICO
530 CESAR DA SILVA TRAJANO JUNIOR ACADÊMICO
531 CHARLES MARQUES BARRETO ACADÊMICO
532 DILAMAR BARROS CARDOSO ACADÊMICO
533 EDINELSON VASCONCELOS DOS SANTOS ACADÊMICO
534 FRANCIMARA CORDEIRO DO PRADO ACADÊMICO
535 FRANCISCO LEINE DA CONCEIÇÃO SILVA ACADÊMICO
536 GESSICA MELO DA COSTA ACADÊMICO
537 GILVANA CAMPOS DE OLIVEIRA ACADÊMICO
538 IRIS DOS PRAZERES PRESTES ACADÊMICO
539 JAMMYLES BEZERRA DOS SANTOS ACADÊMICO
540 JORGE MAICON DE SOUZA CORREA ACADÊMICO
541 JOSE ILDEMAR CARVALHO PEREIRA ACADÊMICO
542 JOSIEU DE OLIVEIRA PASSOS ACADÊMICO
543 KELEN SANTANA DE SOUZA ACADÊMICO
544 MARIA AUXILIADORA LIMA DOS SANTOS ACADÊMICO
545 MARIA DAS DORES DA SILVA COSTA ACADÊMICO
546 MARIA DE FATIMA LEAO DA SILVA ACADÊMICO
547 MARINALVA CASTRO SILVA ACADÊMICO
548 NADSON DE OLIVEIRA CUNHA ACADÊMICO
549 NELMA SA DE MOTA ACADÊMICO
550 PAULA CRISTINA C. BENTES ACADÊMICO
551 PAULO RENE VASCONCELOS PASSOS ACADÊMICO
552 RAFAELA DA SILVA OLIVEIRA ACADÊMICO
553 RAIMUNDO EDSON G. DO E. SANTOS ACADÊMICO
554 RISOMAR FURTADO ACADÊMICO
555 RODRIGO MORAES DAS CHAGAS ACADÊMICO
556 RODRIGO VASCONCELOS MARTINS ACADÊMICO
557 ROZIVAN RODRIGUES FERREIRA ACADÊMICO
558 SILVIA CARLA BEZERRA DA SILVA ACADÊMICO
559 SOCORRO MENEZES DA COSTA ACADÊMICO
560 SOLJENITZIN PRESTES REIS ACADÊMICO
561 TAIANA COUTINHO VIEIRA ACADÊMICO
562 VALDICLEY FERREIRA DA SILVA ACADÊMICO
563 VANDER LUIZ RIBEIRO DOS SANTOS ACADÊMICO
564 ZILLIAN DAS GRAÇAS LOPES GALDINO ACADÊMICO
565 ELIANA CAMPOS ACADÊMICO
567 ADRIANO ARAUJO DOS SANTOS ACADÊMICO
568 ALAN ROSAS BENTES ACADÊMICO
569 ALBERTO CABRAL DA SILVA ACADÊMICO
570 ALEQUESON FREITAS DE OLIVEIRA ACADÊMICO
571 ANDERSON CARLOS CIDADE TELLES ACADÊMICO
572 ANDRE DE CASTRO SILVA ACADÊMICO
573 ANGELICA MARCIAO DOS SANTOS ACADÊMICO
574 ANTONIO BARTOGALENO DE CASTRO SOARES ACADÊMICO
575 CAMILA LIMA DE OLIVEIRA TRINDADE ACADÊMICO
576 COSMO ANDRE DA SILVA NETO ACADÊMICO
577 DANIELLY GOMES BENLOLO ACADÊMICO
578 DINANDRO BEZERRA DOS SANTOS ACADÊMICO
579 ELAINE TAVARES DUARTE ACADÊMICO
580 ERITON AZEVEDO CHAGAS ACADÊMICO
581 FABIO DOS SANTOS TRINDADE ACADÊMICO
582 FONTINELI ARAUJO SOARES ACADÊMICO
583 FRANCINEIDE LOPES DO NASCIMENTO ACADÊMICO
585 GIOVANA KIRLY AZEVEDO DE PAULA ACADÊMICO
586 JAIZA BARROS BENLOLO ACADÊMICO
587 JOSE CARLOS NOGUEIRA DE FREITAS SOBRINHO ACADÊMICO
588 JOSE DANIEL BARROS FREITAS ACADÊMICO
589 JOSELITO DE SOUZA LEAL ACADÊMICO
590 JUCINEY DA SILVA ROSAS ACADÊMICO
591 LEDA JULIANA DE LIMA CAMPOS ACADÊMICO
592 LESLIE RODRIGUES ROSAS ACADÊMICO
593 MARCIA SOARES DE ALMEIDA ACADÊMICO
594 MIZAEL DE FREITAS RIBEIRO ACADÊMICO
595 MURILO BARROS BITENCOURTH ACADÊMICO
596 NELYSSON LUD FERREIRA MARINHO ACADÊMICO
597 PAULIZON PINHEIRO VASCONCELOS ACADÊMICO
598 PAULO SAVIO MORAIS DE SOUZA ACADÊMICO
599 PEDRO DE SOUZA PINHEIRO ACADÊMICO
600 RAFAEL VIEIRA LINDOSO ACADÊMICO
601 RAIMUNDA PAULA MONTEIRO DA SILVA ACADÊMICO
602 ROBERTO MAIA GADELHA ACADÊMICO
603 SEBASTIAO DE SOUZA BARBOSA FILHO ACADÊMICO
604 STEFANIE RODRIGUES ROSAS ACADÊMICO
605 TAYNARA DE FREITAS SOARES ACADÊMICO
606 VITOR FILHO FELIX SANTOS ACADÊMICO

Adicionar Comentário

Você pode adicionar um comentário preenchendo o formulário a seguir. Campo de texto simples. Endereços web e e-mail são transformados em links clicáveis.

« Abril 2018 »
month-4
Do Se Te Qu Qu Se Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
MÍDIAS SOCIAIS

Facebook Twitter Youtube Linkedin Flickr

RÁDIO CÂMARA

Ao vivo
ENQUETES

Gostou do Novo Site?

Sim
Não
Pode Melhorar
Ótimo
spinner
Total de votos: 102
Pesquisar no BuscaLeg
Logotipo do BuscaLeg - Buscador Legislativo

Acesso à Informação

e-SIC

e-Sic Informações Úteis

Solicitar Informações

Consultar Protocolo

Portal da Transparência