Você está aqui: Página Inicial / A CÂMARA / Notícias / Cormaca de Manicoré publica lista de Jurados para o ano de 2015

Cormaca de Manicoré publica lista de Jurados para o ano de 2015

por Gabriel Caetano publicado 23/03/2015 17h58, última modificação 23/03/2015 17h58

Já está disponível, no cartório criminal do Fórum da Comarca de Manicoré, a lista com os nomes das 400 pessoas que foram escolhidas para atuarem durante as sessões de julgamento do Tribunal do Juri para o ano de 2015.

Os cidadãos foram indicados por representantes de entidades da sociedade organizada. As pessoas que estão na listagem podem solicitar a exclusão, desde que o pedido a ser encaminhadas a Excelentíssima Senhora Doutora Roseane do Vale Cavalcante Jacinto, titular da 1ª Vara da Comarca de Manicoré, seja acompanhado de justificativa plausível.

No caso das pessoas que não puderem participar, por motivos que estejam na lei (ver quais são esses motivos na última página da lista), DEVEM APRESENTAR RECLAMAÇÃO impreterivelmente até o dia 10 de abril de 2015, em FORMULÁRIO próprio que deverá ser adquirido na secretaria da vara gratuitamente, diretamente para a Juíza Presidente do Tribunal do Júri na 1ª Vara de Manicoré, localizada na Travessa Santos Dumont, n.º 168 – Bairro Centro, nesta cidade.

No caso das pessoas que forem comunicar que não poderão participar, junto com o formulário deverão entregar junto os documentos que comprovem o(s) motivo(s) pelo(s) qual(is) estão pedindo dispensa.

Só serão analisados se serão dispensados ou não, os pedidos que forem feito e entregues junto com a documentação adequada que respalde o pedido.



Confira a Lista:

LISTA GERAL DE JURADOS

N.º NOME - PROFISSÃO
01 SERGIO ANTONIO OLIVEIRA DE MACEDO CHEFE DE DEPARTAMENTO
02 EDNELSON PEREIRA LIMA CHEFE DE SETOR
03 GELCINEI DA CRUZ VALENTE OFICIAL DE GABINETE
04 ANTONIO MARCOS BEZERRA SOUZA CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
05 WILLIAN LOPES MARQUES GERENTE EXECUTIVO
06 JOSE ALTEMAR LIMA DOS REIS CHEFE DE SETOR
07 KENNEDY MACHADO DUARTE SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
08 ARISTIDES DO NASCIMENTO NEVES ASSESSOR ESPECIAL
09 LEANDRO LEAL LIMA ENGENHEIRO DE INFORMATICA
10 JANDERLAN BRITO BARBOSA ASSESSOR ESPECIAL
11 ARNALDO ALVES ADMINISTRADOR DO PAÇO
12 ALDIZIO MENDONÇA DA SILVA ADMINISTRADOR DO CEMITERIO
13 FRANCISCO MOREIRA BATISTA SECRETARIO DA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR
14 WANDELL CARLOS TAVARES PASSOS CHEFE DE SETOR
15 SIDINEY PINTO DE SOUZA ADMINISTRADOR DISTRITAL
16 JANDEX SOUZA DE CASTRO SEGURANÇA II
17 ERLON BARROSO DOS SANTOS ADMINISTRADOR DISTRITAL
18 JEFERSON DIAS FERREIRA ADMINISTRADOR DISTRITAL
19 CARLOS LUIZ LOPES ADMINITRADOR DO PAÇO
20 LUIZ EVALDO LOPES MARQUES REPRESENTANTE DO MUNICIPIO
21 LANA DO NASCIMENTO NEVES CHEFE DE CERIMONIAL
22 THALES AUGUSTO COLARES DE SANTANA CHEFE DO GABINETE DO PREFEITO
23 FABRICIA PINHEIRO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL
24 FREDSON MARQUES DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL
25
26 MARCOS TENHARIM CHEFE DE SETOR
27 ALVEMAR COSTA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL
28 SILVE CORREA DE LIMA SEGURANÇA II
29 SERGIO CORREA DE LIMA ASSESSOR ESPECIAL
30 NIRLANDO DE FREITAS FRANÇA ASSESSOR ESPECIAL
31 FABIO MORAES CASTELLO BRANCO PROCURADOR JURIDICO
32 CARLOS ALVES DE MELO ASSESSOR ESPECIAL
33 VOLMAR DE CASTRO FONSECA SEGURANÇA I
34 FRANCISCO SOARES DE SOUZA OFICIAL DE GABINETE
35 JOAQUIM GALDINO NETO CHEFE DE DEPARTAMENTO
36 HELIANE CARDOSO CAMPOS CHEFE DE DEPARTAMENTO
37 LUIZ SILVA OLIVEIRA CHEFE DE DEPARTAMENTO
38 MIGUEL VICTOR SANTANA DE ANDRADE CHEFE DE DEPARTAMENTO
39 MARCELO OLIVEIRA DE SOUZA CHEFE DE SETOR
40 AILTON GABRIEL LIMA DA SILVA SEGURANÇA II
41 GEORGINA SOARES LOPES CHEFE DE SETOR
42 PATRICK DE SOUZA MARZANO FONSECA ASSESSOR JURIDICO
43 JOSE CARLOS ONIAS TELLES SEGURANÇA II
44 SORAYA DO SOCORRO REIS DA ROCHA ASSESSOR ESPECIAL
45 VANUZA FERNANDES HIPI CHEFE DE DEPARTAMENTO
46 JUAREZ FRASAO RODRIGUES JUNIOR ASSESSOR JURIDICO
47 PAULO LOPES TRINDADE SEGURANÇA II
48 SEBASTIAO BRASIL RIBEIRO CHEFE DE DEPARTAMENTO
49 LUIZ VANDERLEY CORDEIRO BARRETO ADMINISTRADOR DISTRITAL
50 VANUSA FERNANDES HIPI CHEFE DE DEPARTAMENTO
51 MARIA SOLANGE GUIMARAES VALENTIM CHEFE DE DEPARTAMENTO
52 NEWTON CABRAL DE AZEVEDO NETO SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
53 CRISTIANO DA SILVA GARCIA CHEFE DE SETOR
54 HENRIQUE AUSFELD FERNANDES CHEFE DE SETOR
55 PEDRO GUIMARAES DE ABREU FILHO GERENTE
56 ANA PAULA FERREIRA COELHO CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
57 CARLIZA DE MELO E SILVA CHEFE DE SETOR
58 EVERTON LUIZ DUARTE FREITAS CHEFE DE DEPARTAMENTO
59 ALVARO CASTRO GALDINO CHEFE DE SETOR
60 WALTER ANDRE CAETANO DOS SANTOS CHEFE DE DEPARTAMENTO
61 ROBERVAL TEIXEIRA LOPES SECRETARIO DE GOVERNO
62 ILIDIO PAES CHAVES GERENTE EXECUTIVO
63 JOSE IVAN ONIAS TELLES ASSESSOR ESPECIAL
64 JANDERLEY GOMES DE ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL
65 TELMA TEIXEIRA LOPES CHEFE DE DEPARTAMENTO
66 ALDEMAR FERREIRA LOPES CHEFE DE SETOR
67 NELSON DA COSTA MONTEIRO SECRETARIO DE ESPORTE E LAZER
68 ADSON RICARDO RIBEIRO FRANÇA CHEFE DE DEPARTAMENTO
69 MANOEL SOCORRO GALDINO LOPES CHEFE DE DEPARTAMENTO
70 HILDER MORAES DE OLIVEIRA GERENTE EXECUTIVO
71 ALEXANDRE CRUZ GARCIA CHEFE DE SETOR
72 PAULO RONALDO FREITAS BARBOSA COORDENADOR DE ESPORTE
73 SERGIO BEZERRA RODRIGUES COORDENADOR DE ESPORTE
74 RICHARDSON SATIRO COORDENADOR DE ESPORTE
75 SEBASTIAO ALBUQUERQUE DE LIMA COORDENADOR DE ESPORTE
76 JOSUE DA COSTA ROSA COORDENADOR DE ESPORTE
77 GILVANE TEIXEIRA BRAGA COORDENADOR DE ESPORTE
78 BRUNO MORAES VAZ COORDENADOR DE ESPORTE
79 PETHERSON BRASIL GONÇALVES COORDENADOR DE ESPORTE
80 RONALDE MINORU OKA COORDENADOR DE ESPORTE
81 ERASMO CONCEIÇÃO DA SILVA CHEFE DE DEPARTAMENTO
82 FRANCILEI DA SILVA NASCIMENTO COORDENADOR DE ESPORTE
83 ELDA LUCIA DAS NEVES GOMES SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
84 ANDREIA DE ALMEIDA MERYS CHEFE DE DEPARTAMENTO
85 DAVID DA SILVA GIMA GERENTE EXECUTIVO
86 NATALICE FRANÇA QUEIROZ CHEFE DE SETOR
87 ANTONIO DA SILVA BARRETO COORDENADOR DO ENSINO INDIGENA
88 MARINHO TENHARIM COORDENADOR DO ENSINO INDIGENA
89 SIMPLICIANO BARBOSA DE SOUZA NETO CHEFE DE SETOR
90 ANTONIA MARIA DA SILVA ANUNCIAÇÃO CHEFE DE DEPARTAMENTO
91 JOSE LIMA DE SOUZA CHEFE DE SETOR
92 MARIA MADALENA LIMA DO NASCIMENTO SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
93 PEDRO ALZIMAR DE AZEVEDO FERREIRA GERENTE EXECUTIVO
94 JOAQUIM DE LIMA CORREA ASSESSOR ESPECIAL
95 ROBERTO JOSE RODRIGUES BARROS CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
96 ISAAC DE FRANÇA VIEIRA CHEFE DE SETOR
97 JOSE AUGUSTO DOS REIS MORAES CHEFE DE DEPARTAMENTO
98 MANOEL DO ROSARIO PAULA DA COSTA SECRETARIO DE AGRICULTURA
100 ADAMARIO DE LANA GERENTE EXECUTIVO
101 ANTONIO PASSOS VEIGA ASSESSOR ESPECIAL
102 ANTENOR DELGADO CHEFE DE SETOR
103 SEBASTIAO BARTOLOMEU DE MACEDO ADMINISTRADOR DO PARQUE DE EXPOSIÇÃO
104 JACKSON PINTO PIMENTA TECNICO FLORESTAL
105 JONASSON DE OLIVEIRA GOMES TECNICO FLORESTAL
106 SUAMY BRAGA DE MELO CHEFE DE DEPARTAMENTO
107 ANTONIO EDILSON DE O. FERREIRA ADMINISTRADOR DO PORTO MUNICIPAL
108 CESAR SILVA DE OLIVEIRA ADMINISTRADOR DO MERCADOR MUNICIPAL
109 HIRAM PAIVA DE ANDRADE CHEFE DE DEPARTAMENTO
110 ITAMAR DE ARAUJO REIS CHEFE DE DEPARTAMENTO
111 FRANCISCO EDIMAR PEIXOTO CAMPOS TECNICO FLORESTAL
112 JULIO CESAR BARBOSA VASCONCELOS TECNICO FLORESTAL
113 MICHEL BRUNO SANTOS MELO MEDICO VETERINARIO PSF
114 ANTONIO JORGE FERREIRA BARROS SECRETARIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
115 VALCINEY DA SILVA MONTEIRO OFICIAL DE GABINETE
116 ANA CRISTINA ASSUNÇÃO GUIMARAES CHEFE DE SETOR
117 PAULO RENATO DA SILVA VIEIRA ENGENHEIRO FLORESTAL
118 JEFERSON CUNHA DA SILVA CHEFE DE SETOR
119 PEDRO DE ABREU RAMOS CHEFE DE SETOR
120 DENIS DE SOUZA LIMEIRA CHEFE DE SETOR
121 ROBERTO FERREIRA DA SILVA CHEFE DE SETOR
122 RODOLFO TORRES ALBUQUERQUE TECNICO FLORESTAL
123 MIZAEL FRANÇA DA SILVA CHEFE DE DEPARTAMENTO
124 RAIMUNDO DA GRAÇA SILVA SEGURANÇA II
125 JOSE DOS SANTOS RODRIGUES CHEFE DE SETOR
126 VALDICLEI SILVA DE SA CHEFE DE SETOR
127 GENIVAL OLIVEIRA MENEZES OFICIAL DE GABINETE
128 EDIVALDO MACHADO MARINHO GERENTE EXECUTIVO
129 JOSE RICARDO REGO DA SILVA SUB GERENTE
130 EDSON MINORO TSUGAWA SECRETARIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
131 JOSE COSMO DOS SANTOS CHEFE DE DEPARTAMENTO
132 ALEX DO VALE DO NASCIMENTO SUB GERENTE
133 RIVELINO CLARO DE CARVALHO CHEFE DE SETOR
134 EDINA TEIXEIRA CLARO CHEFE DE DEPARTAMENTO
135 EDMAR PEREIRA DE SOUZA CHEFE DE SETOR
136 EDINALVA PAULINA DA SILVA CHEFE DE SETOR
137 JOSE OSVALDO PINHEIRO PEREIRA CHEFE DE DEPARTAMENTO
138 ALICE LEMOS DE SENA CHEFE DE DEPARTAMENTO
139 VANDERLEY DE ARAUJO DE MORAES CHEFE DE SETOR
140 RAIMUNDO GRACIMAR BATISTA LEITE CHEFE DE DEPARTAMENTO
141 GILBERTO SOARES BARROS SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS
142 AUGUSTO VIEIRA DO NASCIMENTO GERENTE EXECUTIVO
143 OYAMA SOUZA DE OLIVEIRA GERENTE EXECUTIVO
144 VLADIMILSON VIRGOLINO OLIVEIRA CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
145 EDIVILSON MENEZES PINHEIRO CHEFE DE SETOR
146 FRANCISCO UBIRATA SANTOS MOREIRA CONSULTOR JURIDICO
147 ANELIS DE ARAUJO SOARES ASSESSOR ESPECIAL
148 MARIJARA FRANÇA MENDES CHEFE DE SETOR
149 DIDIMO MENDES SOARES SECRETARIA EXECUTIVO
150 SERGIO MARIO BARBOSA BENTES CHEFE DE DEPARTAMENTO
151 STONILSON DO ESPIRITO SANTO FREITAS CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
152 MARCIANE CAMPOS DA SILVA CHEFE DE SETOR
153 OSCAR ARAUJO DO ESPIRITO SANTO CHEFE DE SETOR
154 ANTONIO MARIO DO ROSARIO SECRETARIA DE EMPREGO E RENDA
155 ANDREZA LOBO DE SOUZA PSICOLOGO (A)
156 MARIA AUXILIADORA TRINDADE DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL
157 CRISTIAN CORREA ALFAIA CHEFE DE DEPARTAMENTO
158 MARIVALDO DA SILVA MORAES CHEFE DE SETOR
159 MARIA DO SOCORRO GUIMARAES ABREU GERENTE EXECUTIVO
160 BERNARDINO JOSE LINDOSO NETO GERENTE EXECUTIVO
161 ALINE DA SILVA DANTAS FISIOTERAPEUTA
162 JOSE RICARDO DE OLIVEIRA COLARES CHEFE DE SETOR
163 HUGSON PEREIRA DE BRITO CHEFE DE SETOR
164 MARIA CINTIA CORREIA DE LIMA PEDAGOGO (A)
165 HELDERLEY SOARES DE LIMA TECNICO DE INFORMATICA
166 IVO PITANGUY NEVES DOS SANTOS TECNICO DE INFORMATICA
167 FLOR DE MARIA GISELE ISLA BERNEDO TECNICO EM INFORMATICA
168 ROZENDO BORGES DA FONSECA CHEFE DE DEPARTAMENTO
169 CREUZA GALDINO SOARES CHEFE DE SETOR
170 NEIRE VANIA SOUZA DA COSTA CHEFE DE SETOR
171 ERNESTOR OLIVEIRA MEIRELES SEGURANÇA II
172 DELCI DE OLIVEIRA MEDEIROS CHEFE DE SETOR
173 ANTONIO DA SILVA BARBOSA CHEFE DE SETOR
174 WELLINGTON YURI LELO REIS SECRETARIO DE SAUDE
175 MAYARA BARROS CARNEIRO CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
176 DILSON CARVALHO RODRIGUES TECNICO EM EMFERMAGEM
177 CRISTIANE LINDOSO DE SOUZA CHEFE DE GABINETE DE SECRETARIA
179 JOAQUIM RODRIGUES RIBEIRO SECRETARIO DE PROMOÇÃO SOCIAL
180 RAIMUNDA MEIRELES PERPETUO CHEFE DE SETOR
181 ELIVELTON DE OLIVEIRA CUNHA CHEFE DE SETOR
182 CESAR CONCEIÇÃO PASSOS CHEFE DE SETOR
183 LUCIVANIA SERVALHO ARAUJO CHEFE DE DEPARTAMENTO
184 WANDERLAN DOS SANTOS COLARES FILHO CHEFE DE DEPARTAMENTO
185 CLARA PINTO DA CRUZ CHEFE DE DEPARTAMENTO
186 ANA RITA BRASIL DA CONCEIÇÃO CHEFE DE SETOR
187 MARIA DE LOURDES DE SOUZA LIMA OFICIAL DE GABINETE
188 FRANCISCO EMERSON PARENTE BORGES CHEFE DE DEPARTAMENTO
189 ANISIO ARAUJO CARVALHO FILHO CHEFE DE SETOR
190 ALBERTO FRANCISCO DINELLI IANNUZZI ASSESSOR ESPECIAL
191 MAGDA DA COSTA GOMES GERENTE EXECUTIVA
192 JOEL FARIAS GOMES FILHO CHEFE DE DEPARTAMENTO
193 EFRAIM DA SILVA LAGOS CHEFE DE DEPARTAMENTO
194 ANTONIO EWERTON FERREIRA ALFAIA CHEFE DE SETOR
195 LEIDA DA SILVA CRUZ CHEFE DE SETOR
196 RAIMUNDO MARQUES ALBUQUERQUE CHEFE DE SETOR
197 MARIA ROSENIRA FERREIRA BARBOSA ASSESSOR ESPECIAL
198 JULIETE OLIVEIRA DE SOUZA CHEFE DE DEPARTAMENTO
199 ELEUMIR MEIRELES ROLIN MOTO TAXI
200 MIGUEL FERNANDES DO PRADO MOTO TAXI
201 ANTONIO WERNER DE O. CONCEIÇÃO MOTO TAXI
202 ARIMALDO BRASIL PIRES MOTO TAXI
203 RENATO DE SOUZA MOTO TAXI
204 ROSIVALDO MARTINS DE SÁ MOTO TAXI
205 RISONEY DA SILVA CUNHA MOTO TAXI
206 CEZAR CONCEIÇÃO PASSOS MOTO TAXI
207 JENDERVAL GALVAO DE ALMEIDA MOTO TAXI
208 GIANE BARROS LEITE MOTO TAXI
209 GENIRLEI DE MELO NASCIMENTO MOTO TAXI
210 BRUNO ABREU NEVES MOTO TAXI
211 MANUEL ALMEIDA DE OLIVEIRA MOTO TAXI
212 JEAN CARLOS DE LIMA FERREIRA MOTO TAXI
213 AMARILDO FAÇANHA DE AZEVEDO MOTO TAXI
214 GENIVALDO CAMPOS MENEZES MOTO TAXI
215 RUZILENE CRUZ DE OLIVEIRA MOTO TAXI
216 VALDEMIR LEITE DE SOUZA JUNIOR MOTO TAXI
217 ANTONIO ERIVAN N. DA SILVA MOTO TAXI
218 MARCOS PEIXOTO ROLIM MOTO TAXI
219 JOAO ROCHA FILHO MOTO TAXI
220 ACRIZIO DANTAS FILHO MOTO TAXI
221 ELY PEREIRA MOTO TAXI
222 JOAN CONCEIÇÃO DE SOUZA MOTO TAXI
223 JOSE EDMAR B. DOS SANTOS MOTO TAXI
224 EDMAR LEAO DA SILVA MOTO TAXI
225 ANDRE DO NASCIMENTO CHAGAS MOTO TAXI
226 ERINEIDE PEREIRA DOS SANTOS MOTO TAXI
227 MARIVALDO MAIA ARAUJO MOTO TAXI
228 VALCINEI DA SILVA MARTINS MOTO TAXI
229 MARIA LUDIVALDA R. DE FRANÇA MOTO TAXI
230 FRANCISCO EMERSON P. BORGES MOTO TAXI
231 OZIEL DOS SANTOS PEREIRA MOTO TAXI
232 MIGUEL ADRIANO C. DOS SANTOS MOTO TAXI
233 EVANILSON RODRIGUES LEITE MOTO TAXI
234 VANDERLON FURTADO PINTO MOTO TAXI
235 JOSIAS MARQUES DA GRAÇA MOTO TAXI
236 SEBASTIÃO SÁ DE FREITAS MOTO TAXI
237 ANDERSON ARAUJO DE CASTRO MOTO TAXI
238 ALDILEI PINTO BRASIL MOTO TAXI
239 MAQUIDONAL FRANÇA QUEIROZ JUNIOR MOTO TAXI
240 ALDENOR MENDES SOARES JUNIOR MOTO TAXI
241 FRANCISCO MOREIRA BATISTA MOTO TAXI
242 FRANCISCO COSTA DE O. FILHO MOTO TAXI
243 RILDO RODRIGUES ALVES LINS MOTO TAXI
244 ANDRE PRESTES E SILVA MOTO TAXI
245 RAIMUNDO RODRIGUES LIMA MOTO TAXI
246 LUCIA HELENA BELEZA PASSOS MOTO TAXI
247 LUIZ CALIXTO DE SOUZA MOTO TAXI
248 JEREMIAS PEREIRA JORGE MOTO TAXI
249 RAIMUNDO PEREIRA DE BRITO MOTO TAXI
250 FRANCISCO MORAIS DE SOUZA MOTO TAXI
251 CLAUDENOR PRESTES LAGOS MOTO TAXI
252 JULIZEL FERREIRA PEREIRA MOTO TAXI
253 JOSE DANIEL BARROS FREITAS MOTO TAXI
254 JOSIMAR COELHO MOTA MOTO TAXI
255 EDVALDO JOSE MONTEIRO DE SÁ MOTO TAXI
256 MOISES RODRIGUES DE F. ALVES MOTO TAXI
257 ADAILTON DE OLIVEIRA GAMA PROFESSOR
258 ADAMOR ABREU DO CARMO PROFESSOR
259 ADEIR OLIVEIRA DA GAMA PROFESSOR
260 ADEMAR ABREU DO CARMO PROFESSOR
261 ADERILDO DOS REIS FARIAS PROFESSOR
262 ADERSON LUIZ VIANA DE LIMA PROFESSOR
263 ADIMILSON RIBEIRO DE FRANÇA PROFESSOR
264 ADONILSON RIBEIRO DE FRANÇA PROFESSOR
265 ALAIDE DE CARVALHO SOARES PROFESSOR
266 ALCENIRA DE LIMA NUNES PROFESSOR
267 ALDENORA LIMA DA SILVA PROFESSOR
268 ALDERICO CHAVES CAMPOS PROFESSOR
269 ALEIDA CRISTINA DE SOUZA PROFESSOR
270 ALESANDRA BEZERRA DO ROSARIO PROFESSOR
271 ALICE BORGES DE SOUZA PROFESSOR
272 ALSIMAR SILVA DE ARAUJO PROFESSOR
273 AMADEU RODRIGUES DO NASCIMENTO PROFESSOR
274 ANA ELEIDE NASCIMENTO DA COSTA PROFESSOR
275 ANA ROSA DE VASCONCELOS PIMENTEL PROFESSOR
276 ANDINEIA PRATES SANTANA PROFESSOR
277 ANGELA MARIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA PROFESSOR
278 ANGELICA DE AZEVEDO FERREIRA PROFESSOR
279 ANGELICA DE JESUS DA SILVA PROFESSOR
280 ANGELITA DE AZEVEDO FERREIRA PROFESSOR
281 ANTONIA DE OLIVEIRA COUTINHO PROFESSOR
282 ANTONIO ADONAL DE FRANÇA JUNIOR PROFESSOR
283 ANTONIO BEZERRA PEREIRA PROFESSOR
284 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS PROFESSOR
285 ANTONIO PINHO FERREIRA PROFESSOR
286 ANTONIO SERGIO PARENTE DA SILVA PROFESSOR
287 ARIADNE REIS BARCELAR PROFESSOR
288 ARILDA FELISBINO MARTINS PROFESSOR
289 ARNALDO NEVES DE CAMPOS PROFESSOR
290 AURICELIO RIBEIRO LIMEIRA PROFESSOR
291 BELINDA BENTES BRAZAO PROFESSOR
292 BENILDO FRACO DE DEUS E SILVA FILHO PROFESSOR
293 CARLOS CORDEIRO DE LIMA PROFESSOR
294 CARMEM MERETH DOS SANTOS PROFESSOR
295 CELIA CAMPOS DA COSTA PROFESSOR
296 CELIO ROBERTO SILVA DE OLIVEIRA PROFESSOR
297 CIBELE DA SILVA MENDES PROFESSOR
298 CILENE BRAGA MELO PROFESSOR
299 CINTHIA REGINA BARROS DE CASTRO PROFESSOR
300 CINTIA DA SILVA MENDES PROFESSOR
301 CINTIA PINTO DA PALMA PROFESSOR
302 CLAUDEMARA DO SOCORRO GUARLOTH DE CARVALHO PROFESSOR
303 CLAUDENOR PRESTES LAGOS PROFESSOR
304 CLAUDINARA MARIA TAVARES PASSOS PROFESSOR
305 CLAUDIO ATILAS ROCHA BATISTA PROFESSOR
306 CLEDE OLIVEIRA VASCONCELOS PROFESSOR
307 CLEIA BARROSO SOARES PROFESSOR
308 CLEIBIANE GAMA DOS SANTOS PROFESSOR
309 CLEIDE PASSOS GIRAO PROFESSOR
310 CLEUSON MARCIAO PIMENTA PROFESSOR
311 CONSTANCIO DO ESPIRITO SANTO BRANDAO PROFESSOR
312 COSMO DAMIAO LEITE DA SILVA PROFESSOR
313 CRISTIANE BARROSO LEITE PROFESSOR
314 CRISTINA RIBEIRO SANTOS PROFESSOR
315 DAIRONETH RAMOS RODRIGUES PROFESSOR
316 DAMIAO DE ARAUJO CUNHA PROFESSOR
317 DARCY LEITE DA SILVA PROFESSOR
318 DAVI FERREIRA ELEOTERIO PROFESSOR
319 DELZA DE OLIVEIRA MEDEIROS PROFESSOR
320 DENIS TORRES DE CAMPOS PROFESSOR
321 DEYNA SABRINA BARROS DE SANTANA PROFESSOR
322 DIDOMO MENDES SOARES PROFESSOR
323 DIOGENIO FERREIRA DE OLIVEIRA PROFESSOR
324 DIONEIDE WILKENS DE OLIVEIRA PROFESSOR
325 DJANIRA VIEIRA MAR PROFESSOR
326 DORASONIA CARMO DA SILVA PROFESSOR
327 DORINEIA ALBUQUERQUE BRASIL PROFESSOR
328 DOROTEIA BELEZA AMORIM PROFESSOR
329 DULCINEIA SILVA DA SILVA PROFESSOR
330 EDENILSON LIMA RIBEIRO PROFESSOR
331 EDER FERREIRA LOPES PROFESSOR
332 EDIJANE BEZERRA DE SOUZA PROFESSOR
333 EDILSON LIMA DOS SANTOS PROFESSOR
334 EDIVALDO GUIMARAES DOS SANTOS PROFESSOR
335 EDMAR ABREU DA CUNHA PROFESSOR
336 EDSON PAES MAR PROFESSOR
337 EDSON RODRIGUES DA SILVA JUNIOR PROFESSOR
338 ELEIA MARIA DO SOCORRO RODRIGUES VAZ PROFESSOR
339 ELESSANDRO RAMOS PINTO PROFESSOR
340 ELIAMARA BARBOSA ALVES PROFESSOR
341 ELIANDRA DE JESUS OLIVEIRA DOS SANTOS PROFESSOR
342 ELIANE APARECIDA TALINI GOLLO PROFESSOR
343 ELINARA PASSOS GIRAO PROFESSOR
344 ELINETE NUNES DE LIMA PROFESSOR
345 ELIZANGELA DA CONCEIÇÃO VIANA DE LIMA PROFESSOR
346 ELIZANGELA MACEDO COUTINHO PROFESSOR
347 ELIZELDE OLIVEIRA DOS SANTOS PROFESSOR
348 ELIZOMAR DE OLIVEIRA REATEQUE PROFESSOR
349 ELIZON DE OLIVEIRA RIATEQUE PROFESSOR
350 ELZANIR DE MENEZES LIMA PROFESSOR
35 ELZIRLON RAMOS DOS PASSOS PROFESSOR
352 ENEDINA VASCONCELOS DA SILVA PROFESSOR
353 ENEIDA CARMO DA SILVA PROFESSOR
354 ENIVALDO DE JESUS MORAES PROFESSOR
355 ERCILANE CAVALCANTE DE AZEVEDO PROFESSOR
356 ERNEI DA CRUZ RODRIGUES PROFESSOR
357 EUDIRA DE SOUZA COLARES PROFESSOR
358 EWERTON DE ANDRADE RODRIGUES PROFESSOR
359 FRANCIMAR FERREIRA GIMA PROFESSOR
360 FRANCINETE WILKENS DE OLIVEIRA PROFESSOR
361 FRANCISCA CARMO DA SILVA PROFESSOR
362 FRANCISCA CELONICE NASCIMENTO MOURA PROFESSOR
363 FRANCISCO ALVES LEAL PROFESSOR
364 FRANCISCO CLAUDIO DA SILVA PROFESSOR
365 FRANCISCO DE ASSIS RAMOS VIRGULINO PROFESSOR
366 FREDSON REIS FURTADO PROFESSOR
367 FREUDSON SAVIO DA SILVA GUIMARAES PROFESSOR
368 GABRIELA ITAGIRA SILVA GUIMARAES PROFESSOR
369 GEANNE FERREIRA LEITE PROFESSOR
370 GELY DA SILVA BOTELHO PROFESSOR
371 GERALDO AFRANIO VIEIRA DO NASCIMENTO PROFESSOR
372 GIANE BARROSO LEITE PROFESSOR
373 GLADES CIDADE TELLES PROFESSOR
374 GLEICE MIGUEL CASTRO PROFESSOR
375 GRACINALDO MENEZES FURTADO PROFESSOR
376 GRACINETE FURTADO DE SOUZA PROFESSOR
377 HELTON GOMES FERREIRA PROFESSOR
378 HELTON RODRIGUES PAES PROFESSOR
379 HETYELMISON DA SILVA MONTEIRO PROFESSOR
380 ILDSON COLARES CAMPOS PROFESSOR
381 IVO PASSOS PEIXOTO PROFESSOR
382 IZALINA ELEUTERIO DA COSTA PROFESSOR
383 IZONILDE VASCONCELOS DA SILVA PROFESSOR
384 JAINER RODRIGUES PEDRAÇA PROFESSOR
385 JAIR ORO MARTINS PROFESSOR
386 JANCINEIA LIMA QUEIROZ PROFESSOR
387 JANDER ILSON DE SOUZA SOBRINHO PROFESSOR
389 JANDER LIMA QUEIROZ PROFESSOR
390 JANDER LUCIA JORDAO TAVARES PROFESSOR
391 JANDERVAL GALVAO DE ALMEIDA PROFESSOR
392 JANE MARIA PACHECO DIAS PROFESSOR
393 JANICE TRINDADE DO ROSARIO PROFESSOR
394 JAQUELINE DA SILVA FRANÇA PROFESSOR
395 JEFFERSON TAVARES MACEDO PROFESSOR
396 JENDERVAL GALVAO DE ALMEIDA PROFESSOR
397 JIGLIANY FREITAS DE FRANÇA PROFESSOR
398 JOAO ALVES LEAL PROFESSOR
399 JOAO BOSCO DA SILVA PROFESSOR
400 JOAO HENRIQUE RODRIGUES DO PRADO PROFESSOR



Fonte: Assessoria de Imprensa da Câmara Municipal de Manicoré

Adicionar Comentário

Você pode adicionar um comentário preenchendo o formulário a seguir. Campo de texto simples. Endereços web e e-mail são transformados em links clicáveis.

« Abril 2018 »
month-4
Do Se Te Qu Qu Se Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
MÍDIAS SOCIAIS

Facebook Twitter Youtube Linkedin Flickr

RÁDIO CÂMARA

Ao vivo
ENQUETES

Gostou do Novo Site?

Sim
Não
Pode Melhorar
Ótimo
spinner
Total de votos: 102
Pesquisar no BuscaLeg
Logotipo do BuscaLeg - Buscador Legislativo

Acesso à Informação

e-SIC

e-Sic Informações Úteis

Solicitar Informações

Consultar Protocolo

Portal da Transparência